В фокусе – безопасность КИИ и ГосСОПКА

13 августа 2018

В фокусе – безопасность КИИ и ГосСОПКА

До открытия XVII Всероссийского ежегодного форума по информационной безопасности ИнфоБЕРЕГ

осталось меньше месяца. Форум проводится Академией Информационных Систем при поддержке участии Госкорпорации «Ростех», Союза машиностроителей России

ИнфоБЕРЕГ-2018 будет проходить в Алуште, Республика Крым, с 4 по 7 сентября. Со 2 по 4 сентября для участников мероприятия предлагается обучение в рамках Летней академии АИС – серии образовательных семинаров по актуальным тематикам обеспечения защиты информации, конкурентной разведке и психологической подготовки специалистов ИБ.

Деловая и культурно-экскурсионная часть программы форума практически готовы. На пленарном заседании, посвященном актуальным вопросам развития и регулирования отрасли, выступят заместитель генерального директора ГК «Ростех» Н. А. Волобуев, представитель НКЦКИ ФСБ России А. Н. Раевский, заместитель генерального директора АО ГНИВЦ А. П. Баранов, директор по развитию АО «НПО «РусБИТех» Ю. В. Соснин, заместитель генерального директора АО «Системы управления» О. А. Литвинов и другие эксперты.

Вторая часть пленарного заседания будет целиком выделена под обсуждение требований Федерального закона №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры» и различных аспектов реализации нормативно-правовых актов в сфере защиты КИИ, а также практике взаимодействия с центрами ГосСОПКА. К слову, перед участниками мероприятия выступит один из архитекторов государственной системы реагирования на инциденты, главный конструктор по информационной безопасности ООО «КБПМ – Информационная безопасность» В. Б. Багликов, который расскажет об общих подходах к созданию центров ГосСОПКА, системных и технических решениях.

Дальнейшая работы форума продолжится в тематических секциях. Дискуссия по проблематике защиты КИИ разделится по отраслевому признаку. Одну из секций – по безопасности КИИ в транспортной сфере – проведут представители Минтранса России и ФГУП «ЗащитаИнфоТранс». Модератором другого круглого стола – по безопасности КИИ в энергетике, промышленности и ОПК – выступит В. П. Подольный, заместитель гендиректора по системной интеграции и кибербезопасности Московского завода «Физприбор».

Кроме того, запланированы секции по защите информации при работе на специализированной площадке торгов АСТ-ГОЗ, безопасности облачных вычислений и виртуальных сред, защите информации ограниченного доступа и специальная (закрытая) секция для представителей предприятий ГК «Ростех», ведущей которой станет руководитель направления защиты информации и ПДИТР Департамента безопасности и профилактики коррупционных правонарушений государственной корпорации О. С. Олейников.

Горячая дискуссия предполагается на Круглом столе «Информационная безопасность отечественных операционных систем», модератором которого выступит заместитель генерального директора АО ГНИВЦ А. П. Баранов, а участниками – разработчики российских ОС Astra Linux, РОСА, Sailfish и др.

В выездных мероприятиях не последнюю роль играет культурно-экскурсионная часть программы, где участники имеют возможность плодотворно пообщаться друг с другом в формате «без галстуков». Более подробно о программе, условиях участия и других спецпредложениях для участников «ИнфоБЕРЕГ» можно прочитать на сайте форума http://vipforum.ru/conferences/infobereg/.

Партнерами форума ИнфоБЕРЕГ в этом году стали компании «ЗащитаИнфоТранс», «РусБИТех», ARinteg и Ассоциация АПКИТ. По любым вопросам участия в мероприятии, партнерству и выступлению с докладами обращайтесь, пожалуйста, в Оргкомитет: тел. +7 (495) 120-04-02, доб. 303, e-mail: conf@infosystem.ru

Количество показов: 816