«Высшая школа экономики» приглашает на конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе»

22 апреля 2014

«Высшая школа экономики» приглашает на конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе»

«Высшая школа экономики» приглашает на конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает на II Международную научно-практическую конференцию «Управление информационной безопасностью в современном обществе». Мероприятие пройдет при организационной поддержке Академии Информационных Систем, а также РФФИ и ФНС России с 3 по 4 июня.

Главными темами предстоящей конференции станут обсуждения проблем управления отраслью информационной безопасности в государственном и частном секторах, проблемы развития и обеспечения информационной безопасности при массовом применении информационных технологий, разработке и реализации функциональных систем. Также будут обсуждены текущее состояние и перспективы развития основных научно-технических задач обеспечения информационной безопасности.

Председателем организационного комитета выступает Баранов Александр Павлович, заведующий кафедрой информационной безопасности НИУ "Высшая школа экономики», заместитель Генерального директора по обеспечению информационной безопасности ГНИВЦ ФНС РФ. В работе над составлением программы и активное участие в конференции также примут:, Бородакий Юрий Владимирович, Генеральный директор ОАО ФГУП "Концерн "Системпром", Шерстюк Владислав Петрович, Директор Института проблем информационной безопасности Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Расторгуев Сергей Павлович, член-корреспондент Академии Криптографии РФ, и многие другие деятели в области информационной безопасности.

По результатам проведения конференции планируется выпуск сборника научных статей под редакцией ВАК.

НИУ «Высшая школа экономики» и Академия Информационных Систем (АИС) приглашают к участию в конференции представителей федеральных органов исполнительной власти РФ, администраций субъектов РФ, в том числе – краев и областей, компаний, занимающихся разработкой средств информационной безопасности и предоставляющих услуги в области защиты информации. В конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе» примут участие, в том числе и студенты, аспиранты и преподаватели профильных вузов.

Участие в конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе» для представителей министерств, ведомств, органов государственной власти, преподавателей, аспирантов и студентов – бесплатное.

Мероприятие пройдет с 3 по 4 июня по адресу: г. Москва, ул. Кирпичная, 33, НИУ ВШЭ, факультет бизнес-информатики. Сайт II научно-практической конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе» http://bi.hse.ru/isconf2014/

По всем вопросам обращайтесь:

Кочукова Виктория,
Оргкомитет конференции 
conf@infosystem.ru
Контактный телефон:  +7(495)231-30-49     +7 (925) 884-44-08

По вопросам взаимодействия с прессой и информационному сотрудничеству:

Никифорова Тамара
Менеджер по маркетингу и PR
Академия Информационных Систем
TNikiforova@infosystem.ru
Контактный телефон:   + 7 (905) 711-34-52,

Количество показов: 688