«Академия ИнфоБЕРЕГа»: выездное обучение по ИБ в Сочи

27 июля 2022

«Академия ИнфоБЕРЕГа»: выездное обучение по ИБ в Сочи

Академия Информационных Систем проведет выездное обучение специалистов по экономической и информационной безопасности в рамках XXI форума «Информационная безопасность. Регулирование. Технологии. Практика. ИнфоБЕРЕГ».

Обучение в «Академии ИнфоБЕРЕГа» можно совмещать с участием в самом Форуме. В этом году оно состоит из двух учебных курсов:
— Безопасность объектов КИИ в условиях импортозамещения (40 часов)
— Новые методики работы подразделений экономической безопасности (24 часа)

По окончании каждого из них выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца. Выпускниками «Академии ИнфоБЕРЕГа» стали больше 400 специалистов из разных компаний, включая предприятия госкорпорации «Ростех».

«Мы проводим ИнфоБЕРЕГ давно, для многих представителей отрасли его посещение уже стало доброй традицией, — говорит директор Академии Информационных Систем, ответственный секретарь оргкомитета ИнфоБЕРЕГа Юрий Малинин. — В какой-то момент мы почувствовали сильный запрос со стороны рынка: ИБшникам нужно постоянно расти, повышать квалификацию и посещать деловые мероприятия. И поняли, что нам есть чем ответить на этот вызов: АИС уже 26 лет занимается обучением — готовит кадры для ИБ, IT и экономической безопасности. Так и родилась «Академия ИнфоБЕРЕГа».

Информационная безопасность

Программа «Безопасность объектов КИИ в условиях импортозамещения» затрагивает вопросы:
— Регулирование безопасности КИИ (187-ФЗ, 193-ФЗ, 194-ФЗ, 141-ФЗ)
— Технологическая независимость КИИ (Указы Президента №166 и №250)
— Алгоритм действий по реализации требований 187-ФЗ, включая распределение зон ответственности между субъектом КИИ, отраслевым ФОИВом и поставщиками услуг
— Реагирование на атаки, роль ФСБ, ГосСОПКА
— Ответственность субъектов КИИ
— Ответственность за невыполнение требований. Госконтроль и его последствия

Читает курс эксперт с большим опытом практической работы в области защиты информации и обеспечения безопасности объектов КИИ Валерий Комаров.

Подробнее о курсе: https://www.infosystems.ru/courses/vyy...iye/IS094/

Экономическая безопасность

Программа курса «Новые методики работы подразделений экономической безопасности» включает в себя четыре образовательных блока, которые ведет ведущий эксперт АИС по корпоративной безопасности и управлению рисками Вячеслав Панкратьев:
— Методики проведения внутренних проверок и расследований
— Изменение критериев оценки надежности контрагентов и безопасности коммерческих предложений в условиях санкционного давления и неопределенности
— GR в системе управления рисками на предприятии
— Руководителю о безопасности предприятия. На чем можно, а на чем нельзя экономить

Пятый блок «Новые приемы OSINT в арсенале служб экономической безопасности в эпоху СВО» читает ведущий эксперт по конкурентной разведке Андрей Масалович.

С докладом на тему «Современные реалии деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений по экономической безопасности» выступит адвокат Игорь Баранов.

Также в программу войдет круглый стол на тему «Какие компетенции и навыки специалиста по экономической безопасности востребованы в современных условиях».

Подробнее о курсе: https://www.infosystems.ru/courses/vyy...e/ES010-1/

Форум ИнфоБЕРЕГ-2022

Форум ИнфоБЕРЕГ, посвященный развитию информационной безопасности в России, уже 21-й раз собирается на своей площадке ведущих игроков рынка кибербезопасности и представителей профильных ФОИВов, включая Минцифры России, Роскомнадзор, ФСБ России, ФСТЭК России и др.

Участники ИнфоБЕРЕГа узнают о последних и грядущих изменениях законодательства из первых рук, делятся кейсами борьбы с новыми угрозами и обмениваются опытом внедрения отечественного программно-аппаратного обеспечения.

В этом году генеральным партнером Форума выступает компания Positive Technologies, а свое участие в Организационном комитете уже подтвердили заместитель главы Минцифры Александр Шойтов и первый заместитель начальника центра ФСБ Игорь Качалин.

Подробнее об ИнфоБЕРЕГе: https://vipforum.ru/conferences/infobereg/

Регистрация: https://vipforum.ru/conferences/infobereg/reg/

Количество показов: 525