Зачем судам эксперты по ИБ и ИТ? Бесплатный вебинар 20 июля!

10 июля 2017

Зачем судам эксперты по ИБ и ИТ? Бесплатный вебинар 20 июля!

Мы окончательно подошли к цивилизованному способу решения споров хозяйствующих субъектов. Если компаниям не удается договориться, тогда идем в суд.

Суд заинтересован в объективном разрешении спора. Однако тематика ИТ и ИБ сложна и весьма зарегулирована. Без привлечения внешнего эксперта суду не обойтись.

20 июля эксперт Академии Информационных Систем Евгений Царев проведет вебинар «Судебно-экспертная деятельность по информационной безопасности».

 

Цели мероприятия:

  • предоставить информацию по рынку судебных экспертиз в России в области ИТ и ИБ;
  • описать работу экспертов, их статус и влияние на процесс;
  • рассказать о нюансах судебных процессов по вопросам ИТ и ИБ на конкретных примерах

Евгений Царев больше 10 лет специализируется на вопросах защиты персональных данных, национальной платежной системы, банковской безопасности, а в последние годы активно участвует в судебных процессах в качестве независимого эксперта.

По мнению автора вебинара, в России сложилась хорошая практика проведения компьютерно-технических экспертиз, но в реальной жизни этого недостаточно, так как еще есть большой объем нормативных и нормативно-технических экспертиз. А специалистов в этой области пока очень мало. Эксперт может привлекаться судом в различном режиме; кроме того, одна из сторон спора может сама провести досудебную экспертизу или заказать рецензию на заключение эксперта.

Практика экспертной работы по делам, связанным с ИТ/ИБ, только формируется. На сегодняшний день качество экспертиз и культура их проведения остаются низкими. Для многих является откровением, что любая экспертиза должна быть объективной, а не выгодной одной из сторон. Возникает потребность в доверенном институте рецензирования заключений.

В ближайшие 5 лет, как считает Евгений Царев, ситуация должна радикально измениться в связи с развитием культуры разрешения споров в судах, активным привлечением экспертов и специалистов, повышением прозрачности в работе экспертов и самих судов, развитием электронного правосудия.

Участие в вебинаре бесплатное при условии предварительной регистрации.

На 10 октября в АИС запланирован расширенный однодневный семинар по юридическим аспектам использования ИТ/ИБ и судебных спорам, в котором примут участие Евгений Царев и другие независимые эксперты.

Слушателям вебинара 20 июля будет предоставлена скидка 10% на участие в семинаре. По всем вопросам участия в данных мероприятиях можно обращаться к Светлане Ульяновой, SUlyanova@infosystem.ru

тел. +7 (495) 120-04-02 (# 301)

Количество показов: 809