Академия информационных систем
Администратор ПК Efros Defence Operations (EDO).Модуль Vulnerability Control (VC. Контроль уязвимостей,построение векторов атак)
Ближайшая дата
08 - 09 Октября 2026 г.
Длительность
2 дн. 16 ак.час
Форма обучения
Дистанционно
Документ
Удостоверение о повышении квалификации
Стоимость
40 000 ₽
О курсе
Цель курса: изучение EDO на уровне администратора комплекса. Получение навыков работы с модулем анализа уязвимостей и построения векторов атак (VC). Требования к ПК, демонстрация установки, первичная настройка и работа с комплексом EDO.
Предварительные требования
Наличие практического опыта работы с операционными системами семейства Windows, Linux
Базовые знания об уязвимостях информационных систем и о методах осуществления атак с их использованием
Общее представление об информационной безопасности и основах построения защищенных корпоративных систем.
Программа курса
1 Общая часть
- 1.1 Презентация, описание EDO
- 1.2 Подготовка к установке, предварительные требования
- 1.3 Установка ПК EDO. Демонстрация
- 1.4 Начало работы
- 1.5 Раздел «Администрирование»
- 1.6 Раздел «Настройки»
- 1.7 Раздел «Контроль устройств»
- 1.8 Раздел «Мониторинг»
- 1.9 Раздел «События»
2 Модуль VС
- 2.1 Начало работы
- 2.2 Уязвимости устройств
- 2.3 Сканеры уязвимостей
- 2.4 Карта сети
- 2.5 Векторы атак и модель нарушителя
Итоговая аттестация
По окончании обучения выдается
- Удостоверение о повышении квалификации
- Сертификат вендора
Как вы будете учиться
Занятия
Занятия проводятся как очно в аудитории с непосредственным взаимодействием между преподавателем и слушателями. Для тех, кто не может присутствовать физически, предусмотрено участие через платформу MTS.link.
Процесс обучения
Занятия включают лекции, семинары и групповые проекты. Материалы подаются в виде презентаций, которые могут содержать графику, видео. Полученные знания закрепляются тестированиями и практическими заданиями, а затем вы получаете развернутую обратную связь от эксперта курса.
Сопровождение
Вы можете задавать вопросы преподавателю в режиме реального времени. Так же у каждой группы есть кураторы, которые всегда на связи и помогают решить организационные вопросы.
Получить персональное предложение
Хотите быть в курсе последних новостей?
Подпишитесь на нашу рассылку и станьте одним из первых, кто будет в курсе
всех новостей АИС!